Добрый день, подскажите, какую госпошлину необходимо заплатить, при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание долгов по договору займа

Добрый день, подскажите, какую госпошлину необходимо заплатить, при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание долгов по договору займа. Сумма долга до 500 тыс

, Яна, г. Москва
Елена Бялая
Юрист, г. Воронеж

50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

В соответствии с частью 2 статьи 123 ГПК РФ заявление о вынесении судебнoго приказа oплачивается государственнoй пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленнoй для исковых заявлений. Ну, а все ставки государственной пошлины установлены Налоговым кодексом РФ (НК РФ), главой 25.3. Содержание и форма заявления о вынесении судебного приказа.

Здесь все зависит от суммы иска, например от 100 000 вы госпошлину заплатите 1 600 руб.

Яна
Клиент, г. Москва
Сумма долга 287 тыс