8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, подскажите, какую госпошлину необходимо заплатить, при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание долгов по договору займа

Добрый день, подскажите, какую госпошлину необходимо заплатить, при подаче заявления на выдачу судебного приказа на взыскание долгов по договору займа. Сумма долга до 500 тыс

, Яна, г. Москва

50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

В соответствии с частью 2 статьи 123 ГПК РФ заявление о вынесении судебнoго приказа oплачивается государственнoй пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленнoй для исковых заявлений. Ну, а все ставки государственной пошлины установлены Налоговым кодексом РФ (НК РФ), главой 25.3. Содержание и форма заявления о вынесении судебного приказа.

Здесь все зависит от суммы иска, например от 100 000 вы госпошлину заплатите 1 600 руб.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Сумма долга 287 тыс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Почему собственник указан именно в особых отметках ПТС?
Добрый день, подскажите пожалуйста почему собственник указан в особых отметках в птс
, вопрос №4775674, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему собственник указан именно в разделе особых отметок ПТС?
Добрый день, подскажите пожалуйста почему собственник указан в особых отметках в птс
, вопрос №4775675, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я повесить рекламу на свои закрытые жалюзи
Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я повесить рекламу на свои закрытые жалюзи
, вопрос №4775541, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать, по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы приложить к иску о взыскании долга при реорганизации ответчика?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд к иску о взыскании задолженности по договору к ответчику, который на ходится в реорганизации? у нас есть только выписка из ЕГРЮЛ и отчет контур фокус
, вопрос №4774388, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2022