Перерасчет коммунальных платежей при длительном отсутствии жильца

Добрый день,

у меня к вам вопрос на тему перерасчета коммунальных платежей.

Я - являюсь владельцем квартиры и единственным прописанным жильцом.

В течение 3 лет я проживала за рубежом, в разных странах, в связи с работой мужа. Документов с мест пребывания у меня нет.

Могут ли штампы-отметки таможни в загранпаспорте с датой выезда и въезда в РФ быть основанием к перерасчету кварплаты? В ЖКО мое заявление не приняли и попросили предоставить билеты или справку с места пребывания, но т.к. я жила в разных странах, то справка из Российского консульства на весь период сделана быть не может, а билеты не докажут, что я не въезжала в страну в течение всего периода.

Спасибо.

С уважением,

Анастасия

, Анастасия Овсянникова, г. Раменское
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, для ЖКО это не аргумент, но в суде (если обратитесь в суд) это может использоваться как доказательство.