Можно ли сейчас в ней прописаться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу дядя подписал квартиру по завещанию. Можно ли сейчас в ней прописаться?! Дядя живёт в другом городе

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По завещание право на квартиру у мужа возникнет после открытия наследства. На данный момент квартира принадлежит дяде. С его согласия вы можете прописаться в квартире. Поскольку он проживает в другом городе нужна будет доверенность от дяди, так как для прописки нужно личное присутствие собственника.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А можно письменное согласие?! Он не может приехать сам…
Анастасия
Клиент, г. Москва
Только лично присутствовать должен?!