Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать на фиксированную сумму по алиментам

можно ли подать по алиментам на фиксированную сумму? отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, постоянно меняя место работы, за год может поменять 6 мест высылая смешные алименты 700 р, 300р, 128р последний раз получила. Есть ли минимальная сумма, которую должен платить по алиментам. Возможно отец ребенка специально показывает такую маленькую зарплату.

24 Января 2014, 13:35, вопрос №348441 надежда, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, действующим законодательством минимальный размер не установлен. В вашем случае я бы рекомендовал вам подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме

    СТ. 83 Семейного кодекса это позволяет

    1.
    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних
    детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет
    нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель
    получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в
    иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а
    также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
    и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон
    , суд вправе определить размер алиментов,
    взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в
    соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    24 Января 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats