Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов

Здравствуйте. Что делать если судебные приставы или утеряли или просто не занимаются исп. производством, и не высылают исп. лист на место работы должника? Уже несколько раз сообщал (я должник) суд.приставам контактные данные о месте работы, и истцу эти данные тоже сообщал (истец - бывшая супруга, иск по алиментам). Ни я, ни истец не можем добиться каких то продвижений по нашему делу. В результате, бездействия суд.приставов возникла задолженность по алиментам.Что я должен делать? Кому пожаловаться?

24 Января 2014, 13:29, вопрос №348430 Азат, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    На незаконные действия или бездействия судебного пристава может быть подана жалоба его руководителю, в вышестоящую инстанцию- старшему судебному приставу и в суд.

    Кроме того, чтобы не было задолженности, вы вправе самостоятельно отчислять алименты на счет получателя с обязательным указанием наименования платежа.

    24 Января 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats