Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Прекращение деятельности ООО

Добрый день! 2 года назад зарегистрировал ООО, никакую деятельность не вел. Может ли налоговая сама прекратить деятельность ООО, если я за все время не предоставлял никаких сведений. Или мне нужно самому этим заниматься. Спасибо!!!

24 Января 2014, 12:06, вопрос №348343 Антон, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Пиляев Алексей Васильевич

    №129-ФЗ " О Государственной регистрации юридических лиц и ИП"

    Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

    1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

    Ваша организация может быть исключена из реестра, и без Вашего участия, на основании вышизложенного закона.

    24 Января 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats