8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение деятельности ООО

Добрый день! 2 года назад зарегистрировал ООО, никакую деятельность не вел. Может ли налоговая сама прекратить деятельность ООО, если я за все время не предоставлял никаких сведений. Или мне нужно самому этим заниматься. Спасибо!!!

, Антон, г. Улан-Удэ
Алексей Пиляев
Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

№129-ФЗ " О Государственной регистрации юридических лиц и ИП"

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Ваша организация может быть исключена из реестра, и без Вашего участия, на основании вышизложенного закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Уголовное право
Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
Является ли законным возможность преподавателя заниматься деятельностью в университете, если на него заведено уголовное дело за взяточничество. Он признал вину и начал сдавать соучастников. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
, вопрос №4062675, Владислав, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
Хочу заняться ремонтов двигателей в гаражном кооперативе. Есть помещение. ИП. Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
, вопрос №4062242, Олег, г. Братск
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Дата обновления страницы 24.01.2014