Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отсудить дочь у матери

Здравствуйте. как отсудить ребенка у жены. Она ведет нормальный образ жизни,нормальная мать, но она часто на работе, а ребенок остается с родственниками её,ребенок в сад не ходит,дочери 3 года.

24 Января 2014, 10:51, вопрос №348259 Он, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Отсудить, вы что имеете ввиду лишение родительских прав или установление место проживание ребенка с вами?

    24 Января 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Лишить родительских прав не получиться, а определить место жительства ребенка, можете только через суд, для это нужны существенные обстоятельства.

    24 Января 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, как то у коллег строго, почему бы просто в суде не определить порядок общения с ребенком, с учетом того что мать много работает, пусть ребенок во время ее работы общается с отцом

    24 Января 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Багазеев Василий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса родитель может быть лишен родительских прав, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей.

    Согласно разъяснениям Верховного суда, уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

    Однако посещение ребенком детского сада не является обязанностью родителя. 

    Таким образом, лишение родительских прав на основании уклонения от обязанности родителя по обучению и развитию ребенка возможно только в случае, если будет доказано, что не проводится обучение и развитие ребенка, и подготовка его к школе.

    24 Января 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats