У меня 3 детей, я разведён, средний сын в ДДИ "юнона" они подали на алименты 25 процентов от всех заработкав могу

У меня 3 детей ,я разведён ,средний сын в ДДИ «юнона» они подали на алименты 25 процентов от всех заработкав могу я как нибудь снизить ставку или отменить,старший учится в университете младший в школе

, Владимир, г. Москва

Владимир, законодательство РФ допускает возможность уменьшения размера алиментных выплат при наличии определённых условий. А именно, у сторон изменилось семейное или финансовое положение. Также суд, согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, может принять во внимание другие существенные обстоятельства, произошедших в жизни плательщика алиментов. Такие, как:

— появление у него несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также других иждивенцев;

— снижение дохода или потеря работы;

— ухудшение состояния здоровья;

— недостаточность средств после уплаты алиментов на удовлетворение жизненно необходимых потребностей семьи;

— возникновение нетрудоспособности вследствие возраста или состояния здоровья.
Уменьшить алименты можно:

— путём заключения нотариального соглашения об уплате алиментов. Это возможно, если получатель не против такого решения вопросов и готов пойти на уступки;

— в судебном порядке.