Здравствуйте, у моей бабушки умер сын 4 месяца назад.успевает ли она вступить в наследство, до окончания срока осталось 1, 5 месяца

Здравствуйте ,у моей бабушки умер сын 4 месяца назад .успевает ли она вступить в наследство ,до окончания срока осталось 1,5 месяца

, Татьяна, с/п. Архангельское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заявление о принятие наследства бабушке нужно подать не позднее 6 месяцев после дня смерти сына. Пока успевает.