Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подпадаю ли я под амнистию

27.08.13 г. решением мирового судьи мне назначено наказание по ст.167 ч.1 УК РФ штраф и возмещение ущерба. 28.11 13 г. районный суд оставил это решение в силе. Я пенсионерка. Попадает ли эта статья под амнистию?

Заранее благодарна

24 Января 2014, 10:07, вопрос №348223 Лариса, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса!


    Вы попадаете под амнистию, если относитесь к одной из категорий:


    1) женщины, имеющие несовершеннолетних детей;


    2) беременные женщины;


    3) женщины старше 55 лет;


    4) лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;


    5) военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;


    6) инвалиды I и II группы.

    24 Января 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats