Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ при продаже квартиры

Здравствуйте, я продаю квартиру за 2000000 руб. Покупал я её 2 года назад за 1400000 руб. Затем я буду покупать квартиру примерно за 2500000 руб. Можно ли как то освободиться от НДФЛ с продажи квартиры. Спасибо.

24 Января 2014, 09:29, вопрос №348188 Станислав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Можно, но если продадите квартиру на следующий год, то существенно сэкономите.

    Так, в соответствии с п.17.1 ст. 217 НК ваш доход при продаже квартиры не будет облагаться НДФЛ.

    А при покупке сможете получить имущественный налоговый вычет до 2 000 000(если раньше не получали)

    24 Января 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats