Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Cоответствие приговора суда протоколам судебных заседаний

1. При рассмотрении апеляции по вынесенному приговору вышестоящая судебная инстанция будет ориентироваться на текст приговора или на протоколы судебных заседаний в том числе. Просто в ходе рассмотрения нашего дела в суде 1-ой инстанции все свидетельские показания были полностью изменены в нашу сторону. Я надеюсь это где то фиксируется?

Но при этом приговор остался полной копией обвинительного заключения.

24 Января 2014, 09:07, вопрос №348170 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Андрей. Кассационной жалобы Вы хотели сказать… ну это не важно.Вы правильно думаете… конечно ход судебного заседания должен фиксироваться в протоколе суд заседания секретарем… но дело в том что порой события, происходящие в зале судебного заседания, не совсем так сказать точно бывают отражены в этом протоколе… поэтому  грамотный адвокат должен написать ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания сразу же после того как произошли события которые в дальнейшем могут оказаться важны  на его взгляд… а также попросить суд отложить разбирательство дела до того как он ознакомиться с протоколом суд заседания… по закону он составляется в течении 5 дней… Ну а если конкретно по вашему вопросу то в кассационной инстанции суд рассматривает дело в пределах  непосредственно жалобы… поэтому если что то есть стоящее в прот суд заседания, в жалобе обязательно надо об этом указать с приложением копии протокола.Пишите… я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и напишу надзорные жалобы совершенно бесплатно

    24 Января 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats