Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право наследования по вкладам в банк

Правда ли, что если банк не оформляет сберегательные книжки по вкладам, то наследники не могут претендовать на ДС по вкладу?

24 Января 2014, 08:39, вопрос №348159 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга, любой вклад в банке оформляется путем подписания договор ас гражданином. Поэтому наследники могут запросить копию договора из банка, если гражданин утерял таковой. Или просто через суд точно установить сумму вклада, номер счета и сразу же признать свое право на наследство.

    24 Января 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, конечно же, не правда. Наследованию подлежит любое имущество (ст 1110 ГК)

    А ст. 128 ГК относит к имуществу, в том числе и безналичные денежные средства. Причем, неважно в какой они форме.

    24 Января 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Глупости все это. Кто Вам такое сказал?

    24 Января 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть