Размен квартиры гос, живу с матерью

Размен квартиры гос, живу с матерью. Она отказывается

, Алекс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом предусмотрен принудительный обмен муниципальной площади. Но сложности в том что вам надо самому подобрать вариант размена квартиры и с этим вариантом идти в суд. Обращайтесь к риелторам, смогут ли вам что подобрать.

Ст. 72 ЖК РФ.

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.