Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выкуп части дома, вымороченного имущества

Есть дом, у которого три содолевика. мы хотим купить часть этого дома, но в процессе оформления сделаки оказалось, что одну из оставшихся частей данного дома не приняли по наследству родственники и она, по идее, должна отойти Администрации как вымороченное имущество. одного содолевика мы уведомили о покупке доли, а что должно содержаться в письме Администрации о выкупе доли данного дома?

24 Января 2014, 06:49, вопрос №348111 евгения, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    В соответствии со ст.1161 ГК РФ если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.

    Вам следует обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, по поводу выдачи дополнительного свидетельства о праве на наследство по закону. 

    24 Января 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats