Выкуп части дома, вымороченного имущества

Есть дом, у которого три содолевика. мы хотим купить часть этого дома, но в процессе оформления сделаки оказалось, что одну из оставшихся частей данного дома не приняли по наследству родственники и она, по идее, должна отойти Администрации как вымороченное имущество. одного содолевика мы уведомили о покупке доли, а что должно содержаться в письме Администрации о выкупе доли данного дома?

, евгения, г. Уссурийск
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

В соответствии со ст.1161 ГК РФ если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.

Вам следует обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, по поводу выдачи дополнительного свидетельства о праве на наследство по закону.