Как быть с документами в ФССП

Приставы в прямом смысле зажали документы. Пишу заявления на выдачу мне документов (постановление об окончании производства, об отмене мер по обращению взыскания). Ответы не идут на заявления уже 3 месяца. Писал жалобу начальнику по подчинённости, не отвечает. Писал на начальника за нарушения сроков ответа в прокуратуру, отвечают что мер для реагирования нет. Что мне делать? Писать в областную прокуратуру что-ли? Могу ли я придти к приставам с камерой и потребовать выдать мне документы незамедлительно (без заявления или с ним, но без сроков) на руки? Просто я уже не могу ждать их прихоти отвечать по пол года

Уточнение от клиента
Что есть нарушения я уверен на 101%
, Дмитрий, г. Краснодар
Лариса Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если не помогают жалобы в вышестоящие органы, то есть возможность обжаловать в суд бездействие пристава.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
но ведь это ещё месяца 2. Да и КАС РФ только 10 дней с момента нарушения прав, а прошло уже 2 месяца с момента истечения срока ответов. Поэтому я и желаю получить их на руки
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Необходимо направить жалобу на старшего пристава вашего ОСП, затем если это не поможет обращаться в суд

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
жалобу старшему писал, а в суд долго. Вопрос: можно ли забрать документы придя и сразу
Андрей Караваев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Могу порекомендовать попробовать записаться на личный прием к руководителю отдела ФССП, если нет возможности туда попасть, то на прием к руководству управления ФССП по городу или области

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а документ был принят, есть отметка об этом?

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
На всех заявлениях есть отметки. От пристава до прокуратуры. В суд подавать не собираюсь сразу говорю, т.к. это займет много времени. Вопрос в том, можно ли придти сразу забрать

Личный приём возможен?

Если да, то, приходите и общайтесь лично

Плюс есть сроки, в течении которых, вам должны ответить в любом случае.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан!

Если Вам не помогают жалобы в вышестоящие органы, Вы вправе обжаловать в суд бездействия пристава. Также Вы имеете право написать на бездействие  пристава жалобу в прокуратуру. Вам необходимо направить жалобу на пристава, если же есть все отметки от прокуратуры Вы можете их приложить к материалам судебного заседания. Для этого Вам нужно написать соответствующее заявление на проведение разбирательства.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Но районная прокуратура пишет отписки, мне писать в областную? Суд не мой вариант

Можете написать жалобу в областную, чтобы была проведена проверка.