Здравствуйте меня воспитывает отец, мне 16 лет, мать умерла, отец получает пособии по потери кормильца, но

Здравствуйте меня воспитывает отец, мне 16 лет, мать умерла, отец получает пособии по потери кормильца, но трети их на личные нужда, он меня не обеспечивает, к обеспечивает бабушка, денег я не вижу от пособия которые приходят ему, по просьбе дать денег с пособия, он отказывается, куда можно обратится и что делать?

, Никита Шестерень, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подайте заявление и жалобу в соц защиту и пенсионный фонд от своего лица. На получение пенсии по потери кормильца.

Чтобы оформили именно на вас

Право на оформление социальной пенсии по потере кормильца имеют: дети до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, мать-одиночку; дети до 23 лет на очном обучении, потерявшие одного или обоих родителей.