8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа приставов

Здравствуйте!

Получены исполнительные листы на руки, у ответчицы нечего продать и нечего арестовать,т.к. живет с мамой.У ответчицы есть только зарплата.

Добровольно все сразу отдать (500тыс.)она не согласилась.

Листы отданы приставам.

Скажите после того, как приставы дают ей 5 дней на исполнение решения суда, что дальше?

Решение о списание % с зарплаты принимают приставы или ответчица должна об этом ходатайствовать в суд?

И какой % максимально назначат? У нас по одному делу 3 листа.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Должник предоставляет справку о зарплате. Взыскивают 50%.

0
0
0
0
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не думаю что должница будет самостоятельно суетиться для погашения долга, на практике это очень редкие случаи. Если Вам известно её место работы, то сообщите об этом судебному приставу-исполнителю, он направит в бухгалтерию организации копию исполнителного документа, т.к. если его не сообщит должница, приставу нужно будет сделать запрос в ПФР и ждать на него ответ, на практике на это уходи около месяца.

При такой большой сумме задолженности перед направлением копии исполнителього документа в бухгалтерию пристав должен обязательно проверить имущественное положение должника и, если, действительно, имущество отсутствует обращается взыскание на заработную плату.

В рамках исполнительного производства судебный пристав может ограничить выезд должника из РФ, эта мера бывает очень действенной для группы должников, которые часто совершают заграничные пездки.

С уважением Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.01.2014