Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов

Бывшая жена подала на алименты, узнал об этом и решении суда только через 4 месяца, где я находился она знала, но повестки в суд не было, все было сделано тайком от меня, (уже не в первый раз) какую сумму я должен оплатить на ребенка прошедшие месяцы. Официально я нигде в это время не работал. Спасибо.

01 Января 2013, 18:02, вопрос №34803 владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если взыскание алиментов с вас по суду производится в размере 1/4 от всех видов заработка, и за определенный период вы нигде не работали, то расчет задолженности будет производится от средней заработной платы по России ч. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1400

    01 Января 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добавлю. Среднюю заработною плату для расчета задолженности по алиментам судебные приставы берут ежеквартально в соответствующих органах статистики. Если вы не планируете ждать пока приставы возбудят производство, сделают запросы и т.д., а планируете сами погасить задолженность обратитесь письменно в росстат по месту вашего жительства - они вам выдадут справку о средней зп по России за нужный вам период.

    01 Января 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats