Лишинее родительских прав

Здравствуйте! Если я лишу бывшего мужа родительских прав,он будет выплачивать алименты.И какой процент от заработной платы.У меня двое детей.

, Надежда,
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда!

В случаях, если Ваш БМ уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляет своими родительскими правами; жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность; являеются больным хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (Вас) и некоторым другим, его возможно лишить родительских прав в судебном порядке по Вашему заявлению, либо по инициативе прокурора, органа опеки и попечительства и некоторых других органов.

При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав

Соответственно на двух детей 1/3 от своего заработка или иного дохода.

 С уважением.