8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По приезду домой, мы получили паспорта ДНР, куда через месяц поставили штамп о браке на основании укр свидетельства

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Проживаю на территории ДНР. В 2019 году с тогда ещё гражданским мужем, ездили в гости к родственникам на территорию Украины и спонтанно решили там расписаться. Так как поездка наша длилась пару недель, то ни о какой смене фамилии речи не было. По приезду домой, мы получили паспорта ДНР, куда через месяц поставили штамп о браке на основании укр свидетельства. В 2021 году получили российские паспорта, где тоже стоят штампы о браке на основании укр свидетельства о браке (когда подавали документы на паспорта, делали перевод свидетельства). Вопрос вот в чём. Могу ли я сейчас, спустя три года после бракосочетания, на основании укр свидетельства о браке взять фамилию мужа? Интересует не смена фамилии только в паспорте РФ, но и во всех остальных документах (загранпаспорте, водительских правах, свидетельстве о рождении ребёнка, ребенку ещё нет года). Или такое невозможно?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Вы можете сменить фамилию в любое время на любую фамилию во всех документах. свидетельство о браке никакое не нужно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2022