Чтоб натариус сам выделил доли

Добрый день оформляю наследство отца. Натариус предлагает договораватся с другими наследниками что кому достанется. Но я не хочу договариваться и сделать все по закону. Чтоб натариус сам выделил доли. Как быть?

, Станислав, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Станислав

Возможность заключить соглашение о разделе наследства это ваше право, а не обязанность.

Если не будете заключать соглашение нотариус выдаст свидетельства в соответствии с законом.

Поэтому вам ничего делать не надо.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Благодарю