Ребёнку исполняется 18, пока она учиться должны платить алименты?

Добрый. Ребёнку исполняется 18, пока она учиться должны платить алименты?!

, Ольга, г. Москва
Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

Ст. 80 Семейного кодекса РФ устанавливает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей.

Алименты также относятся к выплатам на содержание несовершеннолетних детей.

Поэтому по достижению ребёнком совершеннолетия (в большинстве случаев исполнение 18 лет) обязательства родителей по его содержанию прекращаются.