8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке машины заграницей расходы на растоможку входят в стоимость Авто, при заполнении декларации, в случае перепродажи

Здравствуйте! При покупке машины заграницей расходы на растоможку входят в стоимость Авто, при заполнении декларации, в случае перепродажи

, Vera, г. Самара
Камилла Мухарметова
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оплата растаможки — собирательный термин, который включает в себя сбор за таможенное оформление, пошлину и утилизационный сбор. Каждый из них основывается на определенных параметрах машины, например, цены или объема двигателя.

Оплачиваете вы. В стоимость автомобиля это не входит.

Тк вы владелец автомобиля

Всё расходы Оплачиваете именно вы.

Поэтому ознакомьтесь с тарифами на ваш автомобиль заранее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Машина ВАЗ 2115, сумма продажи 110к Как быть?
Здравствуйте, такой вопрос, продал вчера машину БУ по ДКП еак положено всё Сегодня звонят и говорят загорелся чек, если не исправим, вернем машину. Могу ли я отказаться принимать её назад и возвращать деньги? При моем использовании авто ежедневно, чек не горел, все было нормально, гарантии на то что с машиной ничего не случится и проблем не будет, я не давал. Машина ВАЗ 2115, сумма продажи 110к Как быть?
, вопрос №4035707, Илья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, задержали по ст.228 ч.1, когда подходил к своему авто, спустя 4 часа, опера вызвали сотрудников
Здравствуйте,задержали по ст.228 ч.1,когда подходил к своему авто,спустя 4 часа,опера вызвали сотрудников ГИБДД,от мед.освидет.отказался,выписали протокол,после всех розыскных мероприятий сел в машину и уехал ,т.к. меня не отстранили и авто не задержали,теперь хотят отобрать права за отказ,вопрос собственно вот в чем,можно ли считать требование сотрудника ДПС законным,если он меня не останавливал,не отстранил и не задержал?
, вопрос №4035559, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как оказалось в дальнейшем и покрышки лысые (шипы практически полностью сточены), после очередной заявки на доставку я подъезжаю к адресу и плавно вхожу в поворот, но тк на улице была полная каша из-за снега и воды, я просто уплыл в твердый сугроб и получилось одностороннее ДТП и после этого всего владелец требует с меня 100к за ремонт авто и грозится судом за оставленее места ДТП и лишением прав через тот же суд и гибдд При этом я посчитал расходы, и там не выходит 100к рублей и получается так, что меня пытаются развести на ровном месте с угрозами пойти в суд и лишением прав. Если что вдруг работал по гпх
, вопрос №4035500, Дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО
Консультация по налогам для юридического лица и передачи жилого имущества физическому лицу Главная цель и вопрос #1(вопрос 2 ниже): вывод жилой квартиры на физ. лицо (способы, риски, расходы). О юр.лице: ООО, УСН (доходы-расходы), деятельность не ведется, участник один, уставной капитал 10 т. р.. ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО. О имуществе: жилая квартира в многоквартирном доме, стоимость покупки 840 т. р, кадастровая стоимость 1.5 млн. р, прописан 1 человек, никогда не использовалась для коммерческих целей. Во владении ООО находится порядка 17 лет. Важные нюансы и дополнительные вопросы: у юр.лица на данный нет банковского счета и эцп (при необходимости будут открыты и заведены) по незнанию владельца имущественный налог на недвижимость не платился (тут как раз ВОПРОС 2, что с этим можно сделать, т.к. выплатить налог за такой период нет возможности совсем, от налоговой за этот период никаких запросов не было, только в этом году было уточнение "почему не направили документы за прошлый год"). Также важно уточнить, что в 2022 году, по совету налогового сотрудника (после вопроса о том как вывести квартиру) были учтены "доходы", как бы за первый платеж по рассрочке на покупку квартиры у юр лица (возможно эта информация поможет или наоборот осложнит ситуацию).
, вопрос №4034148, Влад, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Следует ли подавать декларацию авто и если да, то какую сумму следует указать, 200 или 400 тыс
Был продан автомобиль, полученный по наследству на двух собственников. Сумма продажи - 400 тыс. рублей. Срок владения менее года. В ДКП аналогично были указаны 2 собственника. Следует ли подавать декларацию авто и если да, то какую сумму следует указать, 200 или 400 тыс. рублей? Требуется ли оплата налога?
, вопрос №4034066, Остап, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2022