При покупке машины заграницей расходы на растоможку входят в стоимость Авто, при заполнении декларации, в случае перепродажи

Здравствуйте! При покупке машины заграницей расходы на растоможку входят в стоимость Авто, при заполнении декларации, в случае перепродажи

, Vera, г. Самара
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оплата растаможки — собирательный термин, который включает в себя сбор за таможенное оформление, пошлину и утилизационный сбор. Каждый из них основывается на определенных параметрах машины, например, цены или объема двигателя.

Оплачиваете вы. В стоимость автомобиля это не входит.

Тк вы владелец автомобиля

Всё расходы Оплачиваете именно вы.

Поэтому ознакомьтесь с тарифами на ваш автомобиль заранее.