Пенсия по болезни

мой муж сейчас на ввк у него два инфаркта 5 стентов ...скажите ему положены выплаты при уходе на пенсию спасибо

, мария, г. Северск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, если ВВК зафиксирует у мужа категорию В и ниже (Г, Д) и связь со службой, то выплаты обязательно начислят. Про это обязательно надо будет указать в рапорте при увольнении.

Уважаемая Мария, еще дополню свой ответ. Обратите внимание за назначением какой пенсии обращается Ваш муж: за выслугу лет или по инвалидности. Расчет этих пенсий производится по-разному: за выслугу — от должностного оклада, по инвалидности — от минимального расчетного размера пенсии указ. в законе. При  равных показателях размеры пенсии существенно отличаются.