В случае обращения в суд лица, являющегося членом группы лиц, но не присоединившегося к требованию о защите

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду в 3 пункте статьи - лицо являющейся членом группы лиц? Для меня группа лиц это например когда гаражный кооператив (они почти все в долевой собственности), а если например не долевая собственность, тоже присоединяться придётся?

ГПК РФ Статья 244.25. Порядок рассмотрения дел о защите прав и законных интересов группы лиц

3. В случае обращения в суд лица, являющегося членом группы лиц, но не присоединившегося к требованию о защите прав и законных интересов данной группы лиц, с самостоятельным иском (далее в настоящей части - лицо, обратившееся с самостоятельным иском) к тому же ответчику, о том же предмете суд разъясняет ему право присоединиться к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном статьей 244.20 настоящего Кодекса.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Простите ст. 9 ГК РФ, там дано понятие группе лиц.