Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по ДТП

Доброе время суток! Попал В ДТП (тойота Авенсис 2010г.), вызывал полицию, составили все необходимые документы, я не виновен, страховка у меня имеется, однако у виновника ДТП (ржавая пятерка ),(водитель трезвый) нет ни страховки, ни водительских прав, и он не является владельцем машины (по рукописной доверенности ездил). На него составили протоколы. Как потом выяснилось водитель нигде не работает, имущества у него никакого нет. Подскажите, с кого мне требовать возмещение ущерба (по одним только запчастям 100 тыс. руб.), на кого подать в суд, в моей страховой мне отказали, сказали подавать на водителя, а у водителя вообще нет имущества! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

22 Января 2014, 22:45, вопрос №347858 Юрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий.

    Если есть действующий договор ОСАГО у владельца авто, обратитесь в страховую компанию и (или) в суд. Если полис у владельца есть, а виновник ДТП там не указан в качестве лица, допущенного к управлению, СК выплатит Вам сумму ущерба, а потом, в порядке регресса эту сумму взыщет. Если страхового полиса не существует в природе, обратитесь в суд с иском к владельцу автомобиля в порядке, установленном ст. 1079 ГК РФ.

    Удачи Вам.

    22 Января 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats