У меня есть оформленные микрозайм, хочу узнать какие и как не платить проценты или может лучше банкротство?

У меня есть оформленные микрозайм, хочу узнать какие и как не платить проценты или может лучше банкротство? Есть решение мирового судьи о взыскании,одно из займов.

, Наталия, г. Москва
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый вечер.

Если сумма более 50.000 можно списать через МФЦ, но есть но!

В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание,
-то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исполнительный документ возвращён взыскателю.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.