Можно ли уменьшить алименты на двух детей от пепвого брака?

Здравствуйте. Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, во втором браке родился ребенок. Можно ли уменьшить алименты на двух детей от пепвого брака?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна,

Да, можно уменьшить размер алиментов на основании части 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ, которая гласит, что если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Вашему мужу следует обратиться в суд, к заявлению приложить свидлетельство о рождении ребёнка.