Получила выписку из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок на имя бабушки (бессрочного пользования) в 15.05.1958 году

Получила выписку из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок на имя бабушки (бессрочного пользования) в 15.05.1958 году. По решению суда 14.12.2015 г. этот земельный участок теперь принадлежит мне. Собираю документы на ипотеку. Банк не пропускает ссылаясь на то, что выписка из похозяйственней книги должна быть на мое имя. В сельском совете говорят, выдать выписку на мое имя не могут. Где искать правду?

, Марсела Кисиева, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

 В выписке из по хозяйственной книге Вы не можете быть указаны, так как по хозяйственные книги велись до вступления в силу Земельного кодексах  РФ. Вы собственник по решению суда. И ни как иначе.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Марсела Кисиева
Клиент, г. Москва
Спасибо!