8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Моего друга присудили на 400 часов обязательных работ, он иностранец он может покинут россию

Моего друга присудили на 400 часов обязательных работ ,он иностранец он может покинут россию

, Шавкат, г. Москва

Здравствуйте, Шавкат!

Согласно ст.ст.26,27 УИК РФ, осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.

Таким образом, отъезд Вам нужно будет согласовать с уголовно-исполнительной инспекцией.

Имейте ввиду, что Вашим действиям может быть дана правовая оценка с точки зрения 

УИК РФ Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ
 1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Шавкат, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я родилась в России в 2006 году оба родителя граждане РФ
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта? Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру
Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру в том что у меня диагноз ф 20 после чего действие водительского удостоверения приостановили а позавчера в шестой раз пошла до начальника полиции с фотографией что мой автомобиль находится на стоянке на работе так как мне добраться было нечем домой и брат не смог приехать чтоб сесть за руль я сам сел за машину чтоб проехать и за мной двигалась автомобиль гранта через триста метров остановился возле магазина в стекло постучали сотрудник полиции и сказали нас твоя жена достала снимали на телефон и вызвали машину наряд И не дали не объяснение прочитать ни зачитали просто подписый в теперь суд и 10 суток ареста светит с их слов
, вопрос №4852027, Александр

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у было статья 264ч1 мне дали 300 часов обязательных работ я отработал и ещё 2 года я отмечался УФСИН
Здравствуйте у было статья 264ч1 мне дали 300 часов обязательных работ я отработал и ещё 2 года я отмечался УФСИН у меня был запрет на выезд из России на 2 года срок отбытя закончился но за справкой я не обращался что будет скажите пожалуйста
, вопрос №4851040, Ильхомудин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
589 ₽
Вопрос решен
Все
Я контрактник армии рф иностранецбелорус обязан ли я в обязательном
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2022