У моего мужа есть бывшая супруга у них есть совместные дети приразводе суд решил оставить детей с мамой, но ее

Добрый день, ситуация такая ,помогите разобраться.

У моего мужа есть бывшая супруга у них есть совместные дети приразводе суд решил оставить детей с мамой ,но ее старышый сын живёт с отцом уже почти 5 лет ,а все детские пособия на сына получает мать и обоюдно не каких переводов на сына не делает ,как быть ,какие доказательства нужны для предоставления суду ,что бы доказать что сын проживает с отцом и мать никак не участвует в воспитании сына !

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Исчерпывающий перечень доказательств представить сложно, не зная точно Вашей ситуации, но приблизительно можно подготовить следующее: сведения о регистрации ребенка (если он зарегистрирован), справку с места учебы сына (школа, детский сад, и т.д.) (поможет подтвердить, в каком районе проживает ребенок), акт проверки жилого помещения с указанием проживающих лиц (можно попросить составить УК или службу опеки), справки с учреждений дополнительного образования (кружки, секции).

Можно также позвать свидетелей — соседей, классного руководителя и т.п.

Дополнительно можно представить фотографии, сделанные в квартире, на которых видно ребенка и его вещи (игрушки, учебники и пр.).