Может ли мой муж претендовать на отсрочку по мобилизации по уходу заматерью инвалидом 1группы если брат судим и отказывается от ухода за матерью?
, Ольга, г. Москва
Михаил Пастухов
Добрый день, к сожалению, нет
Поскольку брат не отбывает наказание в виде реального лишения свободы в данный момент на него возложена обязанность по уходу за матерью инвалидом так же как и на вашего мужа
На сегодняшний день, каких либо способов доказать, что брат фактически уклоняется от ухода за матерью с целью получения отсрочки для вашего мужа, к сожалению, не предусмотрено. Каких либо разъяснений от минобороны по данному вопросу также нет