Нужна помощь юриста

Здравствуйте. Мою сестру убил сожитель. Зарезал. Вину признал. Дали 8лет. Отправил обжалование.

Я против( потерпевшая я).

Вопрос что делать. Нужна помощь юриста

, Светлана, г. Москва

Добрый день!

Только вашего желания мало, чтобы отменить права осужденного на пересмотр приговора. Естественно лучше Вам явиться на процесс, с представителем или адвокатом и написать еще мотивированный отзыв на его апелляционную жалобу. Вы и сами вправе подать такую жалобу в суд.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования
 Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.