Раздел имущества возможен пока оно в ипотеке и со скольки лет ребёнок имеет право голоса при выборе стороны?

Добрый день! Квартира в ипотеке, решили развестись. Раздел имущества возможен пока оно в ипотеке и со скольки лет ребёнок имеет право голоса при выборе стороны?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Раздел имущества возможен пока оно в ипотеке

 возможен, но в судебный процесс обязательно должен быть привлечен банк, выдавший ипотечный кредит. Следует также разделить и кредитные обязательства, чтобы каждый из бывших супругов нес личные обязательства пропорциональной своей доле.

со скольки лет ребёнок имеет право голоса при выборе стороны?

 по поводу имущества родителей мнение ребенка не имеет значения, а по поводу определения, с кем из родителей будет проживать ребенок, его мнение учитывается, если ребенок достиг 10 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).