Можно ли повторно взять копию ген. довер у нотариуса?

Здравствуйте! Продал авто по ген.доверн. Заверяли у нотариуса. Но копию я у нотариуса не взял, думал что не нужна будет. Но все таки понадобилась, могу я поехать к нотариусу и взять все таки эту копию? выдаст мне ее?

, Наталья Клепова, г. Минусинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Можете. за дополнительную оплату.

Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Уточните (там, где требуют докумен) точно ли нужна копия доверенности или дубликат (дубликат приравнивается к подлиннику и взять его тоже можно у нотариуса).

С уважением, Наталья.

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Да нет у нотариуса дубликата. И выдавать он его не станет, даже если есть. У нотариуса сохраняется только запись в реестре, что и кто кому доверил гражданин. А вот новую он Вам сделает доверенность, ну придется конечно заплатить еще раз.