Можно ли повторно взять копию ген. довер у нотариуса?
Здравствуйте! Продал авто по ген.доверн. Заверяли у нотариуса. Но копию я у нотариуса не взял, думал что не нужна будет. Но все таки понадобилась, могу я поехать к нотариусу и взять все таки эту копию? выдаст мне ее?
, Наталья Клепова, г. Минусинск
Наталья Червоненко
Здравствуйте, Пользователь!
Уточните (там, где требуют докумен) точно ли нужна копия доверенности или дубликат (дубликат приравнивается к подлиннику и взять его тоже можно у нотариуса).
С уважением, Наталья.
Александр Ковалёв
Да нет у нотариуса дубликата. И выдавать он его не станет, даже если есть. У нотариуса сохраняется только запись в реестре, что и кто кому доверил гражданин. А вот новую он Вам сделает доверенность, ну придется конечно заплатить еще раз.