Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совместное проживание в многоквартирном доме

В квартире наверху производят перестройку: шумят перфораторы, пилы, раздается оглушающий стук. Это травмирует, не дает сосредоточиться или отдыхать. Время работы владельцем выбирается произвольно.Как я могу в этой ситуации защитить свои права как проживающий сосед?

23 Января 2014, 18:49, вопрос №347758 Элиза, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    В соответствии со ст. 16 Закона Калининградской области от 12 мая 2008 года № 244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» ночным временем признается время с 22.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.
    В ночное время шуметь и нарушать покой граждан запрещено.Исходя из изложенного, при осуществлении шумных работ в указанное время, вы можете указать на это соседу, в случае недопонимания- обратиться к участковому.


    23 Января 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    В соответствии с указанным Законом производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время запрещено с  19.00 до 8 часов следующего дня по местному времени.

    23 Января 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats