Совместное проживание в многоквартирном доме
В квартире наверху производят перестройку: шумят перфораторы, пилы, раздается оглушающий стук. Это травмирует, не дает сосредоточиться или отдыхать. Время работы владельцем выбирается произвольно.Как я могу в этой ситуации защитить свои права как проживающий сосед?
, Элиза, г. Калининград
Мария Бондаренко
В соответствии со ст. 16 Закона Калининградской области от 12 мая 2008 года № 244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» ночным временем признается время с 22.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.
В ночное время шуметь и нарушать покой граждан запрещено.Исходя из изложенного, при осуществлении шумных работ в указанное время, вы можете указать на это соседу, в случае недопонимания- обратиться к участковому.