Здравствуйте, муж платит алименты на 4 детей от разных браков 70%, в новой семье есть ребенок, на содержание ребенка остается 2000 рублей

Здравствуйте, муж платит алименты на 4 детей от разных браков 70%, в новой семье есть ребенок, на содержание ребенка остается 2000 рублей. Что делать?

, Валентина, Луганск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 119 СК РФ

если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Ваш супруг может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, при этом нужно будет доказать, что его материальное положение существенно ухудшилось,  представив суду доходную и расходную части своего семейного бюджета.