Здравствуйте исполнительный лист на руках он от 12.11.2021 года могу ли я подать на алименты с 12.11.2021?

Здравствуйте исполнительный лист на руках он от 12.11.2021 года могу ли я подать на алименты с 12.11.2021 ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).