С отсылкой на норму и ппвс

Решить вопросы 1,2 и 9. С отсылкой на норму и ппвс.

Уточнение от клиента
Задачи
, Лериана, г. Альметьевск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Лериана.

Норма права — общеобязательное, формально определённое правило поведения, гарантируемое государством, отражающее уровень свободы граждан и организаций, выступающее регулятором общественных отношений.

Положения о Пленуме Верховного суда РФ изложены в ст.5 Федерального конституционного закона от 05.02.2014 №3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158641/26e13c0f91d87de8b0154739ebdab3254466e15d/

Указанные вопросы №1, 2 и 9 не размещены. Вы можете разместить (прикрепить) указанные вопросы для их разрешения.

При необходимости Вы можете обратиться в чат к юристу для разрешения данных вопросов, подготовки документов, получения консультации, осуществления юридического анализа.

Лериана
Клиент, г. Альметьевск
Задачи 1,2 и 9

Задача 1.

Требование Прохорова не подлежит удовлетворению. Решение при изменении рыночной стоимости не изменится.

В соответствии с ч.1  ст. 568 ГК РФ:

1. Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, а расходы на их передачу и принятие осуществляются в каждом случае той стороной, которая несет соответствующие обязанности.

По договору мены между сторонами используется неденежная форма расчетов.

Обязанность по оплате возникает только в том случае, если в соответствии с договором обмениваемые товары признаются неравноценными (п. 2 ст. 568 ГК РФ).