Здравствуйте.
Важно понять, что он имеет в виду под «отписал сожительнице».
Если он подарил ей квартиру, то Вы можете узнать действительно он ли он это сделал путем обращения в ближайший МФЦ за выпиской из ЕГРН в отношении этой квартиры.
До 2023 г. реестр еще остается открытым и информацию о том, кто является собственником объекта может получить любое заинтересованное лицо. (ст. 62 Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ )
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет»
В выписке должно быть указано, кто является собственником квартиры — свекр или его сожительница.
Если речь идет о составлении им завещания на сожительницу, то до открытия наследства Вы никак не сможете проверить эту информацию, поскольку действует тайна завещания.
Если квартира принадлежит одному свекру, а Вы и Ваша семья там даже не зарегистрирована (т.е. нет никаких доказательств законного вселения), то он действительно может выселить Вас принудительно путем подачи судебного иска о выселении.
Увы, но нет.