Мне 16 лет, с 2013 года мои родители находились в разводе, отец алиментов не платил, хотя заявление на алименты было, месяц назад он умер, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца?

, Ульяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Да, Вам должна быть назначена пенсия по случаю потери кормильца. То обстоятельство, что отец не платил алименты, значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».