Компания ООО феникс заблокировали банковскую карту сбербанка хотелось бы узнать за что

, Сергей, г. Братск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ООО Феникс не вправе блокировать банковские карты. Скорее всего счет в банке арестован на основании исполнительного документа или на основании постановления судебного пристава. Для уточнения этого вопроса следует обратиться в банк с вопросом на каком основании установлен арест счета.

Если основанием для ареста карты является судебный приказ и вы не согласны с взысканием, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.