В договоре купли продажи квартиры от 2020 года стоит печать нотариуса с заверением договора дарения от 2022 года.допустимо это?
, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Если доля данной квартиры отчуждалась путем удостоверения Договора дарения, нотариус ставит об этом отметку на договоре, указывая наименование договора, размер доли, которая отчуждалась по такому договору, дату и реестровый номер, ставит подпись и печать. Таким образом видно, что квартира не принадлежит собственнику полностью, так как договор купли-продажи остаётся у него на руках (он остаётся правоподтверждающим документом дарителя на оставшуюся долю квартиры)