Далее я вышла замуж и муж установил отцовство над ребенком Может ли биологический отец оспорить отцовство?

Я родила ребенка, биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении, там в графе отец - прочерк. Био отец в жизни ребенка не участвовал.

Далее я вышла замуж и муж установил отцовство над ребенком

Может ли биологический отец оспорить отцовство? Как предотвратить?

, Евгения, г. Нижнеудинск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Чисто теоретически конечно может, но в суде он должен доказать для чего это ему нужно, почему он всё это время не интересовался судьб ребенка. Также не стоит забывать, что если он всё таки установит отцовство (что врят ли), то на него возлагается обязанность содержать ребенка, то есть платить алименты. Это очень сомнительно, что при таких раскладах он захочет что-то устанавливать. В первую очередь в данном вопросе суд будет интересовать сам ребенок, нужен ему этот отец или нет.