Здравствуйте, покупаем квартиру у знакомых, забирают бабушку в Прибалтику, просят не выписывать ее год

Здравствуйте ,покупаем квартиру у знакомых , забирают бабушку в Прибалтику ,просят не выписывать ее год ,возникнут ли проблемы при перепланировке квартиры, и сможем мы как сообственники выписать бабушку без нее или если она умрет?

, Александр, г. Москва
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр.

При перепланировке квартиры в связи с наличием регистрации бабушки не возникнет проблем. Перепланировка никак не зависит от того кто прописан в квартире. Если решите выписать бабушку при ее жизни, то это возможно будет сделать только через судебное решение, если же бабушка умрет, то снять ее с регистрационного учета можно будет предъявив в управляющую компанию свидетельство о смерти.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/3222980/. И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.