И вообще утратили ли силу эти повестка сброшенные в почтовые ящики?

Мне скинули повестку на почтовый ящик,я не расписывался. Сейчас мобилизацию отменили. Могут ли меня сейчас искать или повторно прийти с повесткой? И вообще утратили ли силу эти повестка сброшенные в почтовые ящики?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Повестки, брошенные в почтовый ящик никакой юридической силы изначально не имели, поэтому и потерять ее не могут.

Повестка должна быть вручена лично гражданину под расписку. Если Вам не вручили таким образом повестку, то никакой обязанности ходить по ней куда бы то не было у Вас нет, несмотря на завершение (незавершение) мобилизации.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.