Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскать алименты с бывшего мужа в твердой сумме

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос развелась с мужем имеем ребенка 2,7 года. Изначально бывший муж платил алименты в размере 6,5 тыс. рублей как официально неработающий, затем специально якобы устроился на работу к ИП на зарплату в сумме 5 тыс. руб, но он там не работает, а работает на другой работе со средней зарплатой в 50 тыс. руб. На данный момент алименты я получаю в размере 1 300 руб. Могу ли я и как установить алименты в твердой сумме?

23 Января 2014, 14:35, вопрос №347474 Ольга, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Возьмите для начала справку о зар. плате по месту работы БМ.

    23 Января 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии со ст. 83 СК РФ

    в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Вам нужно обратиться в суд с исковым требованием об изменении размера алиментов, в котором заявить о применении к отцу ребенка обязанности уплачивать алименты в твердой денежной сумме. Желательно привести доказательства об ином заработке Вашего бывшего мужа.

    С уважением!

     

    23 Января 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats